台州温岭西子未来社区(一期)九大场景精装修工程于2025年6月13日完成评标,******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 台州温岭西子未来社区(一期)九大场景精装修工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||
公示时间 | 2025年6月16日至2025年6月19 日 | ||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路99号 | ||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装饰装修工程专业承包一级 | |||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:徐蜜峰 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 证书编号:苏************ | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 100 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务得分:100 总得分:100 | ||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | |||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:薛民 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 100 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务得分:99.99 总得分99.99 | ||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | ******有限公司 | 商务标中投标函内投标保证金金额未按规定填写 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容⑤商务标中投标函、投标函附录未按规定填写的。 | ||||||
2 | ******有限公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容④商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致的。 | ||||||
3 | ******有限公司 | 资格标中提供的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”不符合要求 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容?提供的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”不符合要求的,或资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明的。 |
附件:
************6评标结果公示--台州温岭西子未来社区(一期)九大场景精装修工程.pdf