金村村******居工程
中标候选人公示
标段编号:SZ-TQ-GK-2025-GC-0024-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇金村村股份经济合作社的金村村******居工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | 69872.71 | 70449.77 | 70870.15 | |
项目负责人 | 惠柯峰 | 吴涵清 | 陈云 | |
暂估价(元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目负责人 | 惠柯峰 | 项目经理 | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏******5602 |
******有限公司 | 项目负责人 | 吴涵清 | 项目经理 | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏******5610 |
******有限公司 | 项目负责人 | 陈云 | 项目经理 | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏******2093 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 授权委托书未签字 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 69872.71 | 97.52 | 1.49 | 99.01 |
2 | ******有限公司 | 70449.77 | 96.28 | 1.64 | 97.92 |
3 | ******有限公司 | 70870.15 | 95.38 | 1.65 | 97.03 |
4 | ******有限公司 | 70927.55 | 95.26 | 1.64 | 96.90 |
5 | ******有限公司 | 71000.74 | 95.09 | 1.64 | 96.73 |
6 | ******有限公司 | 67193.26 | 94.47 | 1.64 | 96.11 |
7 | ******有限公司 | 71423.27 | 94.19 | 1.56 | 95.75 |
8 | ******有限公司 | 71827.14 | 93.32 | 1.36 | 94.68 |
9 | ******有限公司 | 71998.11 | 92.95 | 1.67 | 94.62 |
10 | ******有限公司 | 73003.43 | 90.79 | 1.69 | 92.48 |
11 | ******有限公司 | 80140.02 | 75.41 | 1.64 | 77.05 |
12 | ******有限公司 | 80757.08 | 74.09 | 1.64 | 75.73 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2025/8/5起,至2025/8/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
附件: 中标候选人公告.pdf