欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第一标段中标候选人公示

睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-05
招标文件下载
我要报名

睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第一标段中标候选人公示

******有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目

2、项目编号:商睢发改【2025】242号招标编号:商工程〔2025〕103号

3、项目代码:2504-411403-04-01-601254

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1533.891243万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月04日在《商丘市公共资源交易服务平台》《商丘市交通运输局》官网《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月29

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况 

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******

孙宜亮

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

2

******有限公司

******.54

杨钊

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

3

******有限公司

******.24

龙晓义

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

4

******有限公司

******

贺伟

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

5

******有限公司

******.4

王颖

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

6

******有限公司

******.43

杨国栋

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

7

******有限公司

******

娄历伟

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

8

******有限公司

******

刘润杰

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

9

******有限公司

******.7

孔段玉

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

10

******有限公司

******.01

杨超杰

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

11

******有限公司

******

******居业

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

孙宜亮

项目经理

二级注册建造师证

******2467

******有限公司

管理人员

杨钊

项目经理

级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

龙晓义

项目经理

二级注册建造师证

******8886

******有限公司

管理人员

贺伟

项目经理

二级注册建造师证

******0336

******有限公司

管理人员

王颖

项目经理

二级注册建造师证

******3909

******有限公司

管理人员

杨国栋

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

娄历伟

项目经理

二级注册建造师证

******6652

******有限公司

管理人员

刘润杰

项目经理

二级注册建造师证

******7534

******有限公司

管理人员

孔段玉

项目经理

二级注册建造师证

******3692

******有限公司

管理人员

杨超杰

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

******居业

项目经理

二级注册建造师证

************

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

2023 年杞县村组道路和产业道路项目8 标

杞县乡村振兴局

2023.11.4

******.51

******中学属附工程

******有限公司

2022.12.15

******

******有限公司

长垣市 G327 连固线公路安全设施精细化提升工程项目

长垣市公路事业发展中心

2022 年 7 月 12 日

1451000.00

长垣市S220南杞线新菏铁路大桥至陶行(与S310重复起点)段路面功能性修复养护工程项目

长垣市公路事业发展中心

2022年9月26日

******.34

固始县 2023年村组道路安全提升工程

固始县交通运输局

2024年4月10日

******.98

长垣市乡村振兴局2024年长垣市通村组道路硬化项目

长垣市乡村振兴局

2024年5月23日

******.94

******有限公司

S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段

商丘市公路事业发展中心

2023.06.08

******.34

国道 343 线(原325)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理第一标段

商丘市公路事业发展中心

2024.02.21

******.93

商丘市 G105 线坞墙乡至豫皖交界段结构性修复养护工程施工及监理

第一标段

商丘市公路事业发展中心

2024.04.02

******.4

S314 线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目

商丘市公路事业发展中心

2024.05.27

******.01

G105 线(连霍高速匝道-坞墙乡)段结构性修复养护工程施工及监理第二标段

商丘市公路事业发展中心

2023.06.08

******.18

******有限公司

洛阳市孟津区交通运输局孟津区国、省干线公路和农村公路土路平交道口硬化工程项目

洛阳市孟津区交通运输局

2023年12月5日

******.31

S309武陟获嘉交界至小徐岗段路面改造工程施工

武陟县公路局

2022年11月28日

******.66

2024年襄城县湛北镇南姚村、北姚村、山前杨庄道路及排水渠建设

项目二次第四标段

******人民政府

2024年7月27日

******.58

******街道、胡家、莽卡乡农村

道路路面改造项目

长春市九台区交通运输局

2024年9月12日

******.68

G344汝州境骑庄至汝洛界改建工程(起点至S237 交叉口段续建)

******管理局

2024年8月16日

******5.89

******有限公司

商丘市梁园区交通运输局2022年度政府还贷二级公路取消收费后补助资金(农村公路养护)项目

商丘市梁园区交通运输局

2023.8.28

******.00

商丘市梁园区交通运输局梁园区2024 年第一批农村公路养护工程项目

商丘市梁园区交通运输局

2024.8.24

******.00

宁陵县公路事业发展中心宁陵县 G310(民权交界-孔集段)结构性修复养护工程项目

宁陵县公路事业发展中心

2023.1.12

******.00

******管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目

******管理局

2023.8.14

******.58

商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024.5.31

******.00

******有限公司

阳泉市郊区荫营镇火石岩村(G207-火石岩段)道路改造工程

******委员会

2023年9月3日

******.37

阳泉市郊区农村公路村道安全生命防护工程施工

阳泉市郊区交通运输局

2023年6月20日

******.00

******有限公司

G344东灵线旧县至洛栾高速九龙山站段结构性修复养护工程项目

嵩县公路事业发展中心

2023.1.12

建筑安装工程费投标报价费率为98.58%

正阳县2020年和2021年农村公路安防工程项目

正阳县农村公路管理所

2022.10.8

******.5

******管理中心银川分中心2022年G307线(盐池县宝塔-宁东镇鸳鸯 湖)预防养护工程及G211线近水沟桥拆除新建工程施工项目

******管理中心银川分中心

2022.8.19

******.32

S211郸城县宁平大街至郸沈交界段改建工程一标段

******管理局

2024.9.18

******.00

西藏那曲尼玛县S209县至甲谷乡农村公路

西藏那曲尼玛县交通运输局

2022.12.30

******.64

******有限公司

夏邑县交通运输局2022年夏邑县农村公路桥梁建设项目第9标段

夏邑县交通运输局

2023年1月30日

******.00

河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目

川汇区交通运输局

2022年4月20日

******.00

2022年示范区周集乡道路建设项目

******人民政府

2022年8月23日

******.00

2023年梁园区第二批农村公路建设工程第二标段

2023年梁园区第二批农村公路建设工程第二标段

2024年1月12日

******.83

Y013(老G310)至范家嘴陇海铁路标段公路修复性养护工程项目

******人民政府

2023年11月8日

******.00

******有限公司

2023 年农村公路道路与桥梁改造项目(二次)

******管理中心

2024.4.1

694860.00

柘城县 X067 远襄至尚寨、X056 马集至大仵道路改造项目(二次)

柘城县交通运输局

2023.6.5

******.00

2024 年柘城县农村公路通村建设项目

柘城县交通运输局

2024.9.2

******.00

******有限公司

贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程

******人民政府

2024年6月25日

323000.00元

贾寨镇孟庄村路面硬化工程

******人民政府

2024年11月05日

400000.00元

******有限公司

******人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

******人民政府

2024年11月14日

******.00

******人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目

******人民政府

2024.1.2

758980.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******有限公司

杨钊

长垣市方里镇“四

好农村路”改建工

长垣市方里镇人民

政府

2022年8月15日

******.72

杨钊

长垣市垃圾填埋场综合整治项目

******管理局

2023年3月31日

******

杨钊

2024年G5512晋新高速公路日常维修保养项目交安部分(二次)

******有限公司

2024年8月6日

******

******有限公司

龙晓义

商丘市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工

程施工及监理项目第一标段

商丘市公路事业发展中心

2022.12.26

******.06

******有限公司

贺伟

 

范县农村公路管理所2022年农村公路村道建设项目(龙王庄镇、辛庄镇、白衣阁乡)

范县农村公路

管理所

 

2022年12月15日

 

******.83

贺伟

 

鲁山县2021年紧急抢险修复项目农村公路、桥梁二期水毁修复工程

******有限公司

2022.8.5

******.00

******有限公司

******有限公司

******有限公司

娄历伟

和县2022年度普通国省干线公路养护工程(G346上安线K387+800-K395+500右半幅)(第二次)

******服务中心

2022.6.16

******.67

娄历伟

2023年潼南区公路及附属设施灾后恢复重建工程(普通干线公路)项目(五标段)

******事务中心

2024.6.20

******.00

******有限公司

******有限公司

孔段玉

杞县灾后恢复重建项目X013于宗线

杞县交通运输局

2022.3.4

******.00

******有限公司

******有限公司

 

五、未进入定标投标企业:

六、否决投标情况及原因:

序号

投标单位

废标环节

废标原因

1

******有限公司

符合性评审

投标函及投标函附录中招标人名称未按招标文件规定填写

投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,投标函及投标函附录中的招标人名称填写错误

投标函中,投标人未按照要求响应和填写招标人名称。将招标人名称写为该投标人名称。

投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。

2

******有限公司

符合性评审

投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件规定填写

投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。

投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有效期未填写。

投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。

3

******有限公司

符合性评审

投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件规定填写。

投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。

投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有效期未填写。

投标函未按招标文件格式填写。

投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。

4

******有限公司

符合性评审

投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件规定填写。

投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。

投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有效期未填写。

投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。

5

******有限公司

符合性评审

投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件规定填写。

投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。

投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有效期未填写。

投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。

6

******有限公司

符合性评审

投标文件格式未按招标文件中第十章投标文件格式“六、项目管理机构”进行编制

投标文件未按照招 标文件第十章投标文件格式”六、项目管理机构”进行编制

投标文件格式未按照招标文件中第十章投标文件格式“六、项目管理机构”进行编制

投标文件格式未按照招标文件中第十章投标文 件格式“六、项目管理机构”进行编制。

投标文件格式中未按照招标文件进行项目管理机构编制

 

七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于2025年7月29日评标结束,在核查评标报告期间发现:

******委员会对投标文件业绩分未按照招标文件“第三章评标办法(合格************************有限公司;”。

******有限公司:投标文件格式未按照招标文件中第十章 投标文件格式“六、项目管理机构”进行编制。

******委员会对该单位特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由。

******委员会进行复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

14.4

49.56

24.4

88.36

2

******有限公司

14.4

49.75

23.2

87.35

3

******有限公司

14.3

49.91

22.8

87.01

4

******有限公司

14.5

49.57

20.8

84.87

5

******有限公司

13.7

49.7

20.6

84

6

******有限公司

14

49.85

18.3

82.15

7

******有限公司

15

49.6

17

81.6

8

******有限公司

14

49.79

17.4

81.19

9

******有限公司

13.6

49.92

17.6

81.12

10

******有限公司

13.1

49.8

17.6

80.5

11

******有限公司

13.3

49.85

16.6

79.75

九、公示期:2025年0806日至2025年0808

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局

联 系 人:隋女士               

电话:******

地址:商丘市睢阳区北海路西段路北

******有限公司

地    址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与祥盛街SOHO新干线A座907号

联 系 人:黄先生

电    话:******   

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:胡先生

联系电话:******

******有限公司

2025年0805


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部