欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

范县农村供水管网改造工程(二次)评标结果公示

范县农村供水管网改造工程(二次)评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-04
招标文件下载
我要报名

一、项目概况

1.1项目名称:范县农村供水管网改造工程(二次);

1.2招标编号:ZZBY-******

1.3项目规模:本项目建设内容包含对部分受水村的供水管道进行了提升改造,涉及6个乡镇10个行政村,铺设PE管道38.68KM

1.4建设地点:范县境内;

1.5投资金额:约620万元;

1.6资金来源:县财政资金;

1.7工    期:30日历天;     

1.8质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;

1.9招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

1.10标段划分:本次招标共划分为一个标段。

二、招标过程 

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20250801在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位11家。 

开标过程

(一)项目开标数据表 

招标人名称 

******管理局

招标代理机构名称 

******有限公司 

工程名称 

范县农村供水管网改造工程(二次)

开标时间 

202508011000 

开标地点 

濮阳市公共资源交易中心第二开标室

评标时间 

202508011030 

评标地点 

濮阳市公共资源交易中心评标 

投标人名单

(分标段填写) 

******有限公司******有限公司、******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司

(二)开标记录表


投标单位名称

保函/保证金

投标报价()

工期(日历天)

质量

项目经理

投标保证金()

1

******有限公司

保函已开具

******.03

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

王子莹

 

50000

2

******有限公司

保函已开具

******.45

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

陈普双

50000

3

******有限公司

保证金已缴纳

******.30

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

陈银梁

50000

4

******有限公司

保函已开具

******.26

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

王帅

 

50000

5

******有限公司

保函已开具

******.20

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

时新新

 

50000

6

******有限公司

保函已开具

******.21

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

李亭亭

 

50000

7

******有限公司

保函已开具

******.84

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

李新望

 

50000

8

******有限公司

保函已开具

******.38

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

黄劲松

 

50000

9

******有限公司

保函已开具

******.55

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

王彦婷

 

50000

10

******有限公司

保函已开具

******.26

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

杨静

 

50000

11

******有限公司

保函已开具

******.02

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

申馥先

 

50000

其他情况记录

招标控制价

******.61

最高限价调整系数

0.97

四、评审情况

(一)形式评审

序号 

投标人名称 

评审情况

1 

******有限公司

通过

2 

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

       未通过形式评审的投标人名称及原因 

1 

)资格评审

序号 

投标人名称 

评审情况

1 

******有限公司

通过

2 

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

未通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

       未通过资格评审的投标人名称及原因 

1 

******有限公司:项目经理二级建造师注册证书未签字,属于无效证书,不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1 款项目经理资格要求

)响应性评审

序号 

投标人名称 

评审情况

1 

******有限公司

通过

2 

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

       未通过响应性评审的投标人名称及原因 

1 

)施工组织设计评审

序号 

投标人名称 

评审情况 

1 

******有限公司

通过

2 

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

   未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

1

详细评审

投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

奖励额度

惩罚额度

信用权重

权重

否决投标

否决投标原因

1 

******有限公司

******.03

64942.13

0

5

104.8



2 

******有限公司

******.45

60422.35

0

4

103.99



3

******有限公司

******.30

59824.11

0

5

105



4

******有限公司

******.26

0

0

1

0

******有限公司工程量清单高度雷同,投标报价一致;

5

******有限公司

******.20

102031.61

0

5

105



6

******有限公司

******.21

59932.09

0

5

105



7

******有限公司

******.38

0

0

1

99.97



8

******有限公司

******.55

107927.34

0

5

105



9

******有限公司

******.26

0

0

1

0

******有限公司工程量清单高度雷同,投标报价一致;

10

******有限公司

******.02

0

0

1

99.48



推荐中标候选人

投标人名称 

投标报价(元)

汇总得分 

排名

******有限公司

******.3

105

1

******有限公司

******.21

105

2

******有限公司

******.55

105

3

******有限公司

******.2

105

4

******有限公司

******.03

104.8

5

******有限公司

******.45

103.99

6

******有限公司

******.38

99.97

7

******有限公司

******.02

99.48

8

五、经评审的投标人排序   

******委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下: 

第一名:******有限公司

第二名:******有限公司

第三名:******有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

******有限公司

评标总得分:105

投标报价:******.3

工期:30日历天

质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:陈银梁       

证书编号:豫******7623

安全生产考核合格证书编号:豫水安B******753     

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称:杞县 2021 年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

合同金额:******.96
开竣工日期:20230901-20231101

******有限公司

评标总得分:105

投标报价:******.21

工期:30日历天

质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:李亭亭       

证书编号:豫******1970

安全生产考核合格证书编号:豫水安B******930     

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称:登封院区供水管道改造工程

合同金额:373048.46
开竣工日期:20231205-20231228

******有限公司

评标总得分:105

投标报价:******.55

工期:30日历天

质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:王彦婷       

证书编号:豫******7904

安全生产考核合格证书编号:豫水安B******183     

投标文件中填报的单位项目业绩1

工程名称:仁布县仁布乡饮水工程

合同金额:******.00
开竣工日期:20230830-20240830

投标文件中填报的单位项目业绩2

工程名称:克州乌恰县农村供水安全保障工程建设项目(一标段)

合同金额:******.57
开竣工日期:20230603-20231201

(二)签订合同前要处理的事宜(略)  

七、公示期限

公示期限:20250805日至20250807

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》网站上公开发布。

十、联系方式

******管理局

联系人:崔传海

电话:******

地址:范县新区文化街102

******水利局工程建设和监督股

联系人:张伯荣

电话:******

******有限公司

联系人:范锐

电话:******

地址:河南省濮阳市华龙区苏北路与新东路交叉口东北角濮东企业大厦     

 

******管理局

20250804



附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部