无极县乡村振兴和美乡村-民兵营剧场改造工程、授旗60周年系列展牌工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 无极县乡村振兴和美乡村-民兵营剧场改造工程、授旗60周年系列展牌工程
招标项目编号: S************001
公示名称: 无极县乡村振兴和美乡村-民兵营剧场改造工程、授旗60周年系列展牌工程项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 无极县乡村振兴和美乡村-民兵营剧场改造工程、授旗60周年系列展牌工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市无极县 |
开标时间: | 2025-06-05 | 开标地点: | 开标2 |
公示开始日期: | 2025-06-10 | 公示截止日期: | 2025-06-13 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.78 | ******.78 | 合格 | 120 |
2 | ******有限公司 | ******.86 | ******.86 | 合格 | 120 日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.03 | ******.03 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 李伟 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀******3442 |
2 | ******有限公司 | 陈世友 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀******6393 |
3 | ******有限公司 | 杨蓉 | 工程师 | 建筑工程二级建造师 | 冀******0451 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 2025-06-03 | 0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 杨蓉 | 无 | 无 | 2025-06-01 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 24.60 | 28.98 | 25.14 | 21.84 | 25.80 |
2 | ******有限公司 | 24.00 | 28.29 | 25.41 | 19.71 | 26.01 |
3 | ******有限公司 | 21.15 | 28.17 | 24.84 | 19.77 | 25.17 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 67.62 | 93.66 |
2 | ******有限公司 | 67.44 | 92.90 |
3 | ******有限公司 | 66.77 | 91.36 |
4 | ******有限公司 | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / |
7 | ******有限公司 | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 评审意见: 投标文件不符合招标文件中第2.12-3要求,投标单位需承诺:“投标人须在投标文件中承诺项目经理、质检员、安全员必须在场,如不在场,甲方按相关规定进行处罚”的要求 |
2 | ******有限公司 | 评审意见: 投标文件投标函项目经理注册证书编号错误,没有对招标文件内容实质性要求和条件作出响应 |
3 | ******有限公司 | 投标文件25页第5行有空格,不符合招标文件3.6.5排版要求 |
4 | ******有限公司 | 不通过 评审意见: 未填写专业工程暂估价,不符合招标文件3.2.4招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价、暂列金额不能修改,否则按无效投标处理 |
5 | ******有限公司 | 投标文件270页3.6.1有空格,不符合招标文件3.6.5排版要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:******农村局 联系人:李鹏
******有限公司 联系人:田伟良 电话:0311-******、******
联系方式:
招标人: | ******农村局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 无极县建设东路12号 | 地址: | 石家庄市新华区汇君城枫悦园1号楼二单元208 |
联系人: | 李鹏 | 联系人: | 田伟良 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:******************有限公司