宾阳县和吉镇华罗村委生猪生态养殖产业基地中标候选人公示
项目名称 |
宾阳县和吉镇华罗村委生猪生态养殖产业基地 |
项目招标编号 |
E************001 |
|||||||
招标人 |
******人民政府 |
|||||||||
建设单位 |
******人民政府 |
|||||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
|||||||||
结构类型及规模 |
建成一个年存栏5400头生猪养殖基地及相应的配套设置,主要建设生态养殖肉猪厂房和配套设施以及设备设施。项目占地约30亩,建设面积18728.40平方米,建筑面积约7856.40平方米。建设内容为生猪厂房建筑工程;生猪厂房钢结构工程;生猪厂房安装工程;自动喂料生产安装系统;厂房环控通风控制系统;总平总电总水安装工程;排水系统安装工程;防护系统安装工程;设施设备安装工程等工程。 |
|||||||||
开标时间 |
2025年07月25日 09时30分 |
开标地点 |
宾阳县公共资源交易中心 |
|||||||
公示开始时间 |
2025年08月05日 |
公示截止时间 |
2025年08月08日 |
|||||||
预中标人 |
******有限责任公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
|||||||
成员单位:/ |
||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
|||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|||||||||
投标总价 |
******.89 元 |
|||||||||
工期 |
220日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
项目经理 |
陆宏铭(注册编号:桂******4117;身份证号:452123********5290) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
覃凡(身份证号:452123********1117;安全生产考核合格证:桂建安C3(2018)******) 龚绍清(身份证号:452123********5223;安全生产考核合格证:桂建安C3(2018)******) |
|||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: 高端展示产品生产项目(1号-5号厂房、综合楼******中学女生宿舍楼项目工程总承包。 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 投标人的自治区级诚信综合评价分和项目所在地设区市级诚信综合评价分分值均以100分计分。 |
|||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|||||||||
投标总价 |
******.37 元 |
|||||||||
工期 |
220日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
项目经理 |
杨展(注册编号:桂******0222;身份证号:452423********0874) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
梁钧喻(身份证号:450922********125X;安全生产考核合格证:桂建安C3(2014)******) |
|||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: 高端医药中间体、医药原料药和医药制剂项目。 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 投标人的自治区级诚信综合评价分和项目所在地设区市级诚信综合评价分分值均以100分计分。 |
|||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|||||||||
投标总价 |
******.91 元 |
|||||||||
工期 |
220日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
项目经理 |
张家震(注册编号:桂******9916;身份证号:450722********4730) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
罗军(身份证号:450981********3038;安全生产考核合格证:桂建安C3(2021)******) |
|||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: 江西镇安平村牛岗坡蔬菜大棚示范园二期项目。 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 投标人的自治区级诚信综合评价分和项目所在地设区市级诚信综合评价分分值均以100分计分。 |
|||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1、******有限公司技术标中施工组织设计文件第165页表格内文字未使用“宋体小四号字体”;依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件“B1.25投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”、“B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。 2、******有限公司技术标中施工组织设计文件第244页、第687页表格内文字未使用“宋体小四号字体”;依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件“B1.25投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”、“B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。 |
|||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)网站(******/nnggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn ) |
|||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||
投诉受理部门 |
宾阳县建筑工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
****** |