******有限公司受******有限公司的委托,对2025年嵊州市和美绿色建设项目(乡村联网)嵊松线、前胡线(上湖至胡村)进行公开招标,2025年06月09日开标、评标,于2025年06月14日复评,现根据复评结果进行中标候选人公示,公示日期是2025年06月14日至2025年06月17日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人书面提出。
特此公示。
标段(包)编号:A************001001
标段(包)名称:2025年嵊州市和美绿色建设项目(乡村联网)嵊松线、前胡线(上湖至胡村)
******有限公司
招标人:******有限公司
联系人:周冰峰
联系电话:0575-******
******委员会复评,确定中标候选人为:
第一名 | 投标报价(元) | 资质等级 | 工期 (日历天) | 项目负责人 |
******有限公司 | ******.00 | 公路工程施工总承包贰级 | 90 | 王晓卿 |
项目负责人职称证书编号 | 项目负责人 注册编号 | 项目技术 负责人 | 安全负责人 | |
G******94 | 浙************ | 金飞 | 蒋志丹 | |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | |||
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | |||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标 单位 | 被否决依据 | 被否决原因 |
1 | ******有限公司 | 施工组织设计未通过 | 未提供文物保护保证体系和保证措施的 | |
2 | ******有限公司 | 资格评审未通过 | 未提供“投标人的信誉情况”相关证明材料 | |
3 | ******有限公司 | 资格评审未通过 | 未提供项目经理社保证明 | |
4 | ******有限公司 | 第二个信封形式评审与响应性评审未通过 | 未提供已标价工程量清单说明文字 | |
5 | ******有限公司 | 第二个信封形式评审与响应性评审未通过 | 未提供已标价工程量清单说明文字 | |
6 | ******有限公司 | 第二个信封形式评审与响应性评审未通过 | 未提供已标价工程量清单说明文字 |