欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示

睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-05
招标文件下载
我要报名

睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示

******有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目

2、项目编号:商睢发改〔2025〕240号招标编号:商工程〔2025〕104号

3、项目代码:2504-411403-04-01-124889

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1842.149172万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月04日在《商丘市公共资源交易服务平台》《商丘市交通运输局》官网《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月31

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况 

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.29

张晓晨

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

2

******有限公司

******

陈会晓

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

3

******有限公司

******

娄凯

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

4

******有限公司

******.92

李杰

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

5

******有限公司

******

李庆鹏

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

6

******有限公司

******

李小会

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

张晓晨

项目经理

二级注册建造师证

******5527

******有限公司

管理人员

陈会晓

项目经理

级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

娄凯

项目经理

二级注册建造师证

******1227

******有限公司

管理人员

李杰

项目经理

级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

李庆鹏

项目经理

二级注册建造师证

******3243

******有限公司

管理人员

李小会

项目经理

二级注册建造师证

******0734

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

2023年梁园区第二批农村公路建设工程

商丘市梁园区交通运输局

2024年1月12日

******.7

夏邑县交通运输局2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目

夏邑县交通运输局

2023 年 1 月 30 日

******.00

梁园区 2022 年农村公路建设车购税补助资金项目

商丘市梁园区交通运输局

2023 年 4 月 6 日

******.02

夏邑县交通运输局2022 年夏邑县通村公路建设项目

夏邑县交通运输局

2023年10 月12日

******.00

2023 年虞城县闻集、站集、沙集等乡镇农村道路建设项目

虞城县乡村振兴局

2023年07 月27日

******.74

******人民政府虞城县站集镇麦仁村 2024 年农村公益事业财政奖补重点村项目

******人民政府

2024年 9 月20日

******.12

2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目

******人民政府

2024 年 9 月 26 日

419500.00

梁园区 2023 年第一批农村公路建设项目

商丘市梁园区交通运输局

2023 年 12 月 1 日

******.50

2024 年柘城县农村公路通村建设项目

柘城县交通运输局

2024 年 09 月 02 日

******.18

******有限公司

禹王台区2023年农村公路养护工程汪屯乡屠府坟村道项目

******办公室

2023年11月22日

53.2217万元

C699线贾沟至荆庄段公路改建工程(Ⅱ标段)

******人民政府

2023年10月8日

421166.00

靖宇县景山镇新胜村“百村提升”创建工程(第二标段道路及排

水)

******人民政府

2023年11月27日

******.03

******有限公司

柘城县公路事业发展中心S214线(六六湾-柘鹿交界)段路面功

能性修复养护工程项目第一标段

柘城县公路事业发展中心

2023.5.9

******.42

2022年柘城县农村道路及桥梁建设项目6标

柘城县乡村振兴局

2022.6.8

******.82

柘城县交通运输局2023年农村公路通村建设项目2标

柘城县交通运输局

2023.4.28

******.91

夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县通村公路建设项目

夏邑县交通运输局

2023.10.12

******.00

柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第1标段

柘城县交通运输局

2022.8.9

******.93

柘城县2023年农村公路路网改善项目

柘城县交通运输局

2023.6.20

******.65

******有限公司

商丘市2022年干线公路桥梁预防性养护

商丘市公路事业发展中心

2022.9.6

******.6

商丘市普通干线公路 G343(原S325)线红卫桥改造项目施工及监理

商丘市公路事业发展中心

2023.12.27

******.75

商丘市公路事业发展中心河南省商丘市普通干线公路桥梁预防性养

护工程项目

商丘市公路事业发展中心

2024.4.2

676602.02

******有限公司

郑万高铁禹州郭连段富村安置区出村道路桥梁工程1标段

******人民政府

2022.6.8

******.8

2024年舞阳县北舞渡镇文旅产业配套提升项目一标段

舞阳县乡村振兴局

2024.5.6

408422.79

******有限公司

******人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

******人民政府

2024年11月14日

******.00

******人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目

******人民政府

2024.1.2

758980

宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目

宁陵县公路事业发展中心

2025年5月14日

******.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

张晓晨

2023年梁园区第二批农村公路建设工程

商丘市梁园区交通运输局

2021.1.12

******.7

张晓晨

梁园区2022年农村公路建设车购税补助资金项目

商丘市梁园区交通运输局

2023.4.6

******.02

张晓晨

夏邑县交通运输局2022年夏邑县通村公路建设项目

夏邑县交通运输局

2023.10.12

******

******有限公司

******有限公司

******有限公司

李杰

商丘市2022年干线公路桥梁

预防性养护

商丘市公路事业发展中心

2022.9.6

******.6

李杰

商丘市公路事业发展中心河南省商丘市普通干线公路桥梁预防性养护工程项目

商丘市公路事业发展中心

2024.4.2

676602.02

******有限公司

******有限公司

五、未进入定标投标企业:

六、否决投标情况及原因:

序号

投标单位

废标环节

废标原因

1

******有限公司

符合性评审

项目经理王云峰二建 注册证书过期,不符合3.1.3人员资格要求。

项目经理王云峰二 级建造师注册证过期P215页,不符合招标文件3.1.3 要求。

项目经理王云峰二 级注册建造公路工程证书过期,不符合招标文件3.1.3人员资格要求。

******有限公司因项目经理王 云峰项目经理二建证注册已 过期(二级公路建造师),不符合招标文件3.1.3要求;

项目经理建造师注 册证书(公路专业)过期,不符合招标文件3.1.3要求。

 

七、招标文件规定公示的其他内容:

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

13.8

49.88

24.6

88.28

2

******有限公司

14.8

49.84

16.6

81.24

3

******有限公司

12.2

49.98

18.2

80.38

4

******有限公司

13.4

49.91

16.4

79.71

5

******有限公司

10.9

49.99

17

77.89

6

******有限公司

9.9

49.96

18

77.86

九、公示期:2025年0806日至2025年0808

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局

联 系 人:隋女士               

电话:******

地址:商丘市睢阳区北海路西段路北

******有限公司

地    址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与祥盛街SOHO新干线A座907号

联 系 人:黄先生

电    话:******   

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:胡先生

联系电话:******

******有限公司

2025年0805


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部