(江北分中心) 研创园五桥片区土方整理一期工程中标候选人公示
标段编号:JBFJ******-01SG-GHa01
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
******有限公司的研创园五桥片区土方整理一期工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价-(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
建桥C区北侧地块(N01、N05、N06、N10)平基土石方工程三标段 |
合同价格 |
******.87元 |
项目地点 |
重庆市大渡口区建桥园区C区 |
开工时间 |
2021年01月17日 |
竣工时间 |
2021年05月06日 |
项目负责人 |
陈孟辉 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
江苏省产业技术研究院专业研究所项目工程总承包(装配式) |
合同价格 |
******.45元 |
项目地点 |
南京市江北新区 |
开工时间 |
2019年06月28日 |
竣工时间 |
2021年09月30日 |
项目负责人 |
胡元安 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
南京海峡两岸科工园文化中心项目、体育中心项目土石方工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
******街道 |
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
任佩兵 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
项目经理无业绩 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
社保不符合要求,没有提供B证 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计监理单位盖章,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合业绩要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
劳动合同过期 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
项目经理业绩竣工验收证明材料无设计监理单位盖章,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
******有限责任公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。 |
******有限责任公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
建造师资质专业不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不符合要求 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
投标报价评审 |
1 |
******有限公司 |
99.77 |
99.77 |
2 |
******有限公司 |
99.72 |
99.72 |
3 |
******有限公司 |
99.30 |
99.3 |
4 |
******有限公司 |
99.26 |
99.26 |
5 |
******有限公司 |
98.82 |
98.82 |
6 |
******有限公司 |
98.66 |
98.66 |
7 |
******有限公司 |
98.32 |
98.32 |
8 |
******有限公司 |
97.93 |
97.93 |
9 |
******有限公司 |
97.67 |
97.67 |
10 |
******有限公司 |
97.53 |
97.53 |
11 |
******有限公司 |
97.40 |
97.4 |
12 |
******有限公司 |
97.37 |
97.37 |
13 |
******有限公司 |
97.14 |
97.14 |
14 |
******有限公司 |
97.03 |
97.03 |
15 |
******有限公司 |
96.71 |
96.71 |
16 |
******有限公司 |
96.66 |
96.66 |
17 |
******有限公司 |
95.44 |
95.44 |
18 |
******有限公司 |
95.43 |
95.43 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
025-******