项目信息
******有限责任公司2025年输变电工程第九批勘察设计招标、2025年输变电工程第九批建设监理招标
项目编号:D************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:D************D01006
D************D01007
获取招标文件开始时间:2025-08-06 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-08-09 00:00:00
开标地点:电力评标基地虚拟开标室 开标时间:2025-08-04 09:30:00
内容
******有限责任公司2025年输变电工程第九批建设监理招标
中标候选人公示
(项目编号:D************D01)
******有限责任公司2025年输变电工程第九批建设监理招标(项目编号:D************D01)评标工作已结束,依据《中华人******委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年8月6日-2025年8月9日)。
?
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
6 | 阿拉腾敖包~恩格(阿光二)第三回线路工程等工程 | 第一 | ******有限责任公司 | ******.00 | 邬云龙 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 |
第二 | ******有限公司 | ******.00 | 王雷 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二名 | ||
第三 | ******有限公司 | ******.00 | 林向荣 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三名 | ||
7 | 乌兰察布兴和县铁合金48.5万千瓦绿色供电项目配套 220kV接网工程等工程 | 第一 | ******有限责任公司 | ******.00 | 王宇 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 |
第二 | ******有限公司 | ******.00 | 李令远 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二名 | ||
第三 | ******有限公司 | ******.00 | 顾海岗 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三名 |
?
?
本次招标项目否决投标情形:
标段号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
6 | ******有限公司 | 未按招标文件要求的格式提供带有签章的投标函附录。 |
7 | ******有限公司 | 未按招标文件要求的格式提供带有签章的投标函附录。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱******(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-******,0471-******(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投******集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
******有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-******、0471-******(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:******(工作日和节假日均畅通)
******有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
工程咨询部 (招标文件)电话:******
开评标部(开评标)电话:******
3.行业监督:
******能源局
地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
监督人员:强华
联系电话:******
邮箱:******
?
******能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼
监督人员:刘二波
联系电话:0477—******
邮箱:******
?
******能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:******
?
******能源局?
监督人员:陈颉
联系电话:******
?
******委员会
监督人员:张青
联系电话:******
?
******委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:******
?
******委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:******
?
******能源局
监督人员:张皓
联系电话:******
联系邮箱:******
?
******能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:******
?
******能源局
监督人员:马锐
联系电话:******
注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。
?
?
?
?
******有限责任公司物资供应分公司
?
******有限公司
2025年8月6日
?
?
附件:
中标候选人公示.pdf