欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

卢氏县2025年城镇老旧小区改造一期工程(一至三标段)三标段中标候选人公示-中标候选人公示

卢氏县2025年城镇老旧小区改造一期工程(一至三标段)三标段中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-04
招标文件下载
我要报名

卢氏县2025年城镇老旧小区改造一期工程(一至三标段)三标段(招标编号:三卢公开采购-2025-35LSGZ[2025]157GC034),于20250731******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

中标候选人

名称

第一名

第二名

第三名

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.16

******.89

******.67

项目经理

张鹏杰

王宏亮

薛忠龙

技术负责人

张宸琛

王一

孙红军

质量

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

工期

180日历天

180日历天

180日历天

 1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

******有限公司

张鹏杰

项目经理

二级建造师

******518282

张宸琛

技术负责人

工程师

C************0161

******有限公司

王宏亮

项目经理

二级建造师

******6987

王一

技术负责人

中级工程师

C************0589

******有限公司

薛忠龙

项目经理

二级建造师

******5298

孙红军

技术负责人

工程师

C******90018

 1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(元)

******有限公司

陕州区2023年城镇老旧小区改造项目(一标段)

******建设局

2023.10.25

******.63

******学校高中部基础设施改造提升项目

******中学

2022.08.01

******.28

三门峡市军粮供应站军供网点维修改造项目

三门峡市军粮供应站

2024.10.31

******.00

******有限公司

******学院化学研究所装饰改造工程项目

******学院

2023.10.20

******.62

******学院14号学生公寓楼项目

******学院

2023.01.13

******.78

2023年铁西区老旧小区改造工程(六)施工3标段

沈阳市铁西区房产局

2023.04.19

******.43

******有限公司

兴贤里社区基础设施维护项目

************委员会

2025.06.14

289200.00

卢氏县青少年活动中心外墙修缮改造工程

******体育局

2025.06.20

246300.00

卢氏县自来水东西区水厂及化验室装修改造项目

卢氏县自来水公司

2025.01.10

228600.00

张坞镇平北村乡里中心建设及村容村貌提升项目

******委员会

2024.06.15

******.00

卢氏县社会治安综合治理中心改造项目

******委员会

2025.04.18

226000.00

 1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

张鹏杰

******有限公司新建煤棚项目EPC

******有限公司

2022.04.05

******.00

卢氏县城关镇西关村及东大街棚户区改造项目(高低压配电及室外配套工程)二标段

******有限公司

2022.03.30

******.79

******有限公司

王宏亮

项城市2020-2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升改扩建和维修项目

******学校

2022.03.06

******.78

祈福明天香槟苑建设项目(一期)余量工程采购与安装第五标段(公共区域装修)项目

******有限公司

2023.07.10

******.49

******有限公司

薛忠龙

卢氏县第二水厂屋顶修缮工程

卢氏县自来水公司

2024.08.27

228000.00

******服务中心办公场地改造建设工程

******有限公司河南省卢氏县分公司

2024.12.03

84990.58

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具备独立法人资格,持有合法有效的营业执照;

2

投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(近半年连续三个月),且未在其他在建工程项目中担任项目经理;拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上职称、为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(近半年连续三个月);

4

须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);

5

具有良好的财务状况且没有处于被责令停业:提供近三年<2022-2024>******事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,成立不满一年的提供最近一月的财务报表;

6

参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录(提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人、项目经理”,查询日期必须在公告发布之日后);

7

参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题(提供承诺书并加盖单位公章,格式自拟)

8

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125) 和豫财购【201615号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;查询渠道:“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******);提供网站的查询信息截图;查询日期必须在公告发布之日后;

9

本次招标不接受联合体投标;

10

本次招标实行资格后审。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

******有限公司

已响应

2

******有限公司

已响应

3

******有限公司

已响应

三、废标情况及原因******有限公司投标函附录未按招标文件要求填写各项报价,根据招标文件规定,未通过初步评审。

四、报价修正:无

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

16.00

16.50

20.00

17.00

17.00

19.00

21.00

2

******有限公司

18.00

18.50

21.80

18.00

18.00

18.90

25.00

3

******有限公司

23.00

24.00

23.60

24.50

24.00

24.86

24.00

4

******有限公司

18.00

18.50

21.70

18.00

19.00

21.10

22.00

5

******有限公司

19.00

21.00

23.30

23.50

24.00

24.70

25.00

6

******有限公司

18.00

18.50

20.90

18.00

18.00

19.90

23.00

7

******有限公司

17.00

17.50

21.50

22.00

22.00

22.60

20.00

8

******有限公司

8.00

9.00

14.00

10.00

11.00

12.80

15.00

9

******有限公司

4.00

4.50

10.00

10.00

5.00

9.50

11.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

13.90

14.70

14.70

12.20

13.70

14.56

14.50

2

******有限公司

13.20

14.10

13.50

12.10

12.40

15.12

17

3

******有限公司

23.80

22.20

22.40

23.00

23.30

24.73

24.00

4

******有限公司

13.60

14.20

14.50

12.10

12.90

15.34

13.00

5

******有限公司

17.10

19.70

20.40

21.90

21.70

24.36

24.00

6

******有限公司

13.60

14.10

12.60

12.10

12.60

14.95

14.00

7

******有限公司

17.90

17.30

20.50

22.00

22.40

23.83

25.00

8

******有限公司

13.60

14.70

14.60

14.10

14.50

14.68

15.50

9

******有限公司

13.80

14.50

18.80

14.10

14.90

15.36

14.50

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

44.48

76.59

2

******有限公司

41.90

75.56

3

******有限公司

23.64

70.98

4

******有限公司

37.00

70.42

5

******有限公司

24.06

68.30

6

******有限公司

28.42

61.31

7

******有限公司

18.21

59.86

8

******有限公司

33.37

59.30

9

******有限公司

17.31

40.16

八、公示时间20250804日至20250806 

九、招标文件规定公示的其他内容

1)开评标信息     

1、开标日期:202507310840

2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心第一开标室

3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心第四评标室

2)发布候选人公示的媒介

本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体上公开发布。  

3)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

4)联系方式

******建设局纪检监察室

联系人:范清泉

电话:0398-******   ******

地址:卢氏县翰林路中段

******建设局

联系人:赵卢刚

电话:0398-******   ******

地址:卢氏县翰林路中段

******有限公司

地址:河南省郑州市金水区花园路71号花园春商务三楼311

联系人:莫丽珍

电话:0398-******    ******

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部