- 招标编号SSTSFW******
- 招标业主******管理局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)
招标项目编号: SSTSFW******
公示名称: 【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)三标段】中标候选人公示
公示编号: SSTSFW******-03
公示内容:
标段:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测三标段 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,唐山市,海港经济开发区 |
开标时间: 2025-08-05 09:00:00 | 开标地点: 唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年08月06日 | 公示截止日期: 2025年08月09日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 618800.00 | 618800.00 | 合格 | 自工程开工开始,至工程竣工结束。 |
2 | ******有限公司 | 610000.00 | 610000.00 | 合格 | 自工程开工开始,至工程竣工结束。 |
3 | ******有限公司 | 629000.00 | 629000.00 | 合格 | 自工程开工开始,至工程竣工结束。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 梁小力 | 高级工程师 | 河北省建设工程质量检测人员 | 10-05800 |
2 | ******有限公司 | 叶建伟 | 高级工程师 | 河北省建设工程质量检测人员 | 10-05555 |
3 | ******有限公司 | 母军 | 高级工程师 | 河北省建设工程质量检测员证书 | 10-01785 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程工程材料检测 | ******委员会 | 2024-01-19 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限公司 | 2023年唐通路-二环线立交工程检测 | ******管理中心 | 2023-11-15 00:00:00.0 | ****** |
3 | ******有限公司 | 唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)检验试验 | 唐山市路北区市政设施服务所 | 2024-02-02 00:00:00.0 | ****** |
4 | ******有限公司 | 唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)检测一标段锦绣街(海港大路-海河路)管网建设工程 | ******管理局 | 2025-04-28 00:00:00.0 | ******.5 |
5 | ******有限公司 | 唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段 | ******管理局 | 2025-04-21 00:00:00.0 | ******.1 |
6 | ******有限公司 | 唐山国际旅游岛市政基础设施建设项目(一标段)EPC | ******有限公司 | 2024-11-12 00:00:00.0 | ****** |
7 | ******有限公司 | 古冶区城市基础设施提质增效项目(二期)-治理积水等排水设施改造工程总承包 | ******有限公司 | 2023-09-18 00:00:00.0 | 370880 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信业绩评分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
4 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 试验服务实施方案评分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | ******有限公司 | 41.80 | 45.00 | 45.00 | 36.20 | 43.00 |
3 | ******有限公司 | 12.40 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 14.00 |
4 | ******有限公司 | 11.70 | 12.00 | 10.00 | 11.50 | 15.00 |
5 | ******有限公司 | 10.10 | 15.00 | 10.00 | 12.80 | 10.00 |
6 | ******有限公司 | 12.00 | 9.00 | 8.50 | 10.70 | 13.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 |
2 | ******有限公司 | 29.99 | 92.19 |
3 | ******有限公司 | 29.95 | 49.13 |
4 | ******有限公司 | 29.93 | 46.97 |
5 | ******有限公司 | 30.00 | 46.58 |
6 | ******有限公司 | 29.97 | 45.61 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求; |
2 | ******有限公司 | 投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求; |
3 | ******有限公司 | 投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求; |
4 | ******有限责任公司 | 投标文件中费用清单合计超过招标文件的最高限价,不符合招标文件实质性要求; |
5 | ******有限公司 | 投标文件的中小微企业声明函有误,未注明标段,不符合招标文件实质性要求; |
6 | ******有限公司 | 文件中有字体加粗,不符合招标文件要求;暗标部分标点符号未全部使用中文,有英文格式,公式有加粗; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******管理局 | ******有限公司 |
地址: 海港经济开发区 | 地址: 唐山市路北区SOHO雅园商务中心719室 |
联系人: 刘长波 | 联系人: 张巧玲 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: