欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第二标段中标候选人公示

睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-05
招标文件下载
我要报名

睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第标段中标候选人公示

******有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目

2、项目编号:商睢发改【2025】242号招标编号:商工程〔2025〕103号

3、项目代码:2504-411403-04-01-601254

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1533.891243万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月04日在《商丘市公共资源交易服务平台》《商丘市交通运输局》官网《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月29

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况 

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量控制目标

监理服务期限

安全控制目标

1

******有限公司

1.48%

贾巧云

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

2

******有限公司

1.49%

刘蕊霞

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

3

******有限公司

1.49%

周涛

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

4

******有限公司

1.48%

李文静

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

5

******有限公司

1.45%

郑凤明

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

6

******有限公司

1.48%

刘涛

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

7

******有限公司

1.49%

申政欣

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

8

******有限公司

1.48%

娄本涛

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

9

******有限责任公司

1.481%

董文波

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

10

******有限公司

1.49%

李志强

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

11

******有限公司

1.46%

李松波

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

贾巧云

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******14

******有限公司

管理人员

刘蕊霞

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******18

******有限公司

管理人员

周涛

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******96

******有限公司

管理人员

李文静

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******5

******有限公司

管理人员

郑凤明

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******83

******有限公司

管理人员

刘涛

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******36

******有限公司

管理人员

申政欣

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******25

******有限公司

管理人员

娄本涛

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******06

******有限责任公司

管理人员

董文波

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******91

******有限公司

管理人员

李志强

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******75

******有限公司

管理人员

李松波

项目总监

注册监理工程师证

交[公]******70

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

S311 封辉线(青年路-S229 段)附属工程项目 3 标段

******有限公司

2023.8.4

386800.00

太行一号旅游公路支线东川底-东井岭改建和绿色环保防护工程(土谷堆-下石坡)K22+560-K33+180 路基五标段监理服务

壶关县交通运输局

2024.3.11

56835O.00

******有限公司

舞阳县 2021 年农村公路水毁道路建设项目

舞阳县交通运输局

2022.7.20

69500 元

2022 年淮滨县农村公路建设项目(一标段)

淮滨县交通运输局

2022.11.08

328450 元

******街道何寨村道路改造工程

******管理中心

2022.8

141500

S302 线至色尼区罗玛镇加贡村公路改建工程(监理)

******人民政府

2024.7

523100 元

******有限公司

博州2024年农村公路建设项目(监理)一第八合同段(二次)

博尔塔拉蒙古自治州交通运输局

2024年4月10日

202830.00元

布拖县俄里坪镇、拖觉镇、基只乡、九都镇、乐安镇、特木里镇、地洛镇、龙潭镇、补尔乡、拉果乡

******服务中心

2025年2月15日

******.00元

昌都市边坝县沙丁乡知内村道路通畅工程监理

******有限公司

2024年12月25日

******.00

边坝县G349岔口至金岭乡卡许村公路改建工程监理

******有限公司

2025年1月3日

711337.00元

******有限公司

固始县国道220淮固交界至固商交界段修复养护工程

固始县公路事业发展中心

2022年2月27

******.00

省道225南海大道至郑许交界段新建工程施工监理

******有限公司

2023年1月10

******.00

方山县鸦儿崖红色景区旅游公路施工监理

方山县交通运输局

2022年8月1日

******.00

******有限公司

省道213线(王桥街至G310交叉)段公路改造工程

民权县公路事业发展中心

2024.5.7

施工段中标价的0.998%

睢县公路事业发展中心S314线睢县县城至阳新高速连接线新建道路工程项目

睢县公路事业发展中心

2024.3.1

699696.00

******有限公司

虞城县X014(刘集-G310)段公路灾后重建工程等三个项目

虞城县交通运输局

2022.4.21

282123

2022年睢县农村公路建设项目

睢县交通运输局

2022.9.21

******.00

睢阳区2022年农村公路建设工程(60公里)

商丘市睢阳区交通运输局

2023年8月10日

 448600.00

夏邑县交通运输局X073郭店镇(S206)-济阳镇张阁(S319)段公路改建工程项目

夏邑县交通运输局

2024年8月7日

施工总中标价的1.488%(

******有限公司

长治市太行 1 号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理

长治国家城市湿地公园

2023.4.3

******.00

林州市 G234 兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程监理

林州市公路事业发展中心

2024.11.12

******.00

新增省道205固始境陈集至县城段改建工程EPC项目二标段

******有限责任公司

2022.10

******.00

新乡市平原示范区管委会交通运输局祝楼乡X004、Y004、Y006县乡道改造及监理项目

新乡市平原示范区管委会交通运输局

2022.10.21

169300.00

通许县公路局通许县2022年普通国省道路况提升三年行动养护项目监理项目

******管理局

2023.10.30

778800.00

淇县黄洞乡村道灾毁修复重建项目

******人民政府

2022.1.23

施工中标价的1.00%

******有限公司

2023年示范区农村公路建设工程监理项目

******建设局

2023年08月03日

95000.00

新乡市2024年第一批农村公路养护省补工程项目

新乡县交通运输局

2024年08月08日

85300

******有限责任公司

商丘市平原路连霍高速口(商丘站)改造工程

******有限公司

2022 年 10 月26日

202321

山南国省公路接管组 2023 年国道219 线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理

山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组)

2023年510日

******

墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道 315 线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目)

墨玉县交通运输局

2022年3 月9日

981960

S240 线分水岭至徐营段改建工程

内乡县公路事业发展中心

2022年9 月1日

517096

滑县S305濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程

滑县公路事业发展中心

2022年110日

609531

S405 萧县段改建工程(K7+847.6-K19+073 段)一标段、二标段监理

******有限公司

2023年1月

******

******有限公司

晋阳高速公路改扩建上跨阳电专用线北留大桥涉铁工程监理

******有限公司

2024年2月

957000

晋阳高速公路改扩建下穿阳电专用线孙沟中桥涉铁工程监理

******有限公司

2024.02

103162.00

******有限公司

县道张下线崇礼张北交界至五十家段大修工程施工监理

张家口市崇礼区交通运输局

2022年4月22日

248950

提前实施亳州市2021年普通国省干线公路养护工程G344东灵线(K496+644~K518+509)、G237济宁线(K347+480~K352+005)路

面修复工程项目(一标段)监理

******服务中心

2022年4月29日

108800

2023 年百丈镇“四好农村路”建设项目监理

******人民政府

2023年8月18日

261373

4、中标候选人项目总监业绩

中标候选人名称

项目总监

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

贾巧云

新乡市平原示范区幸福渠北岸道路(S101-原阳县界)改造项目

******有限公司

2024.5.10

监理费率1.369%

******有限公司

刘蕊霞

采空区日凤线公路养护工程(K864+500~K865+300)施工监理

山西省阳城公路管理段

2024.10.11

121000

刘蕊霞

高平市北部农村公路修复工程

******服务中心

2024.11.20

228750

刘蕊霞

郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路-商达路) 道路工程监理

******有限公司

2023.6.26

最终经审计后的建安工程费的0.99%

******有限公司

周涛

海北州海晏县温都垭口至将军梁农村道路提升改造项目

******有限公司

2024年7月9日

340000

周涛

第七师森林火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目

新疆生产建设兵团第七师自然资源和规划局

2024年5月15日

458800

******有限公司

李文静

光山县2021年第一批通村组公路改建工程

光山县公路事业发展中心

2022.9.9

249800

李文静

光山县拥河发展滨河南(东)路万河桥至塔沙河桥段道路工程施工和监理项目

光山县公路事业发展中心

2023.10.26

566000.00

******有限公司

郑凤明

G310线(张保寺-西王庄)段结构性修复养护工程

******服务中心

2022.10.31

施工标段中标价的0.998%

郑凤明

G310连共线(民权县城西王庄至商开交界)段路面功能性修复养护工程

民权县公路事业发展中心

2023.5.8

施工标段中标价的0.991%

******有限公司

刘涛

睢阳区2021年农村公路县乡道安防工程及X055坞华线(娄店中心街西-S207 段)养护项目第三标段

商丘市睢阳区交通运输局

2022.6.6

施工标段中标价的2.97%

刘涛

睢阳区2022年农村公路修复性养护工程

商丘市睢阳区交通运输局

2022.12.28

99000

刘涛

睢阳区2022年农村公路建设工程(60公里)

商丘市睢阳区交通运输局

2023.8.10

448600.00

******有限公司

申政欣

临泉县 2024 年农村公路(联

网路)建设项目监理一包

******服务中心

2022.7.8

39800.00

申政欣

兰考县 2024 年农村公路第一批建设及养护项目(二次)

******管理中心

2025.4.21

187000

******有限公司

娄本涛

淅川县“四好农村路”创建项目第2标段

淅川县农村公路建设养护中心

2024年03月05日

759600

娄本涛

静乐县县道娘梭线赤泥洼-界口段道路改造工程监理

静乐县交通运输局

2024.9.9

339000

******有限责任公司

董文波

******服务中心S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工

******服务中心

2022.7.29

599900

董文波

伊川县交通事业发展中心伊川县 S241 洛驻线周村路口至伊汝交界段改建工程监理项目

伊川县交通事业发展中心

2024.11.20

590100

******有限公司

李志强

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程施工监理服务

泾阳县农村公路养护中心

2025.2.13

263000.00

李志强

S331钟祥市文集至双河段改建工程下穿铁路监理

S331钟祥市文集至双河段改建工程建设项目部

2024年7月22日

440000

******有限公司

李松波

G233 克黄线沂南段大中修工程

沂南县交通运输局

2024年5月22日

******

李松波

昌黎县农村公路桥梁改造工程(后钱庄南桥等 12 座)工程监理服务

昌黎县交通运输局

2023.8.7

428500

五、未进入定标投标企业:

序号

投标企业名称

报价(%

1

******有限责任公司

1.49

2

******有限公司

1.48

3

******有限公司

1.42

六、否决投标情况及原因:

七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于2025年7月29日评标结束,在核查期间发现

******委员会对投标文件业绩分未按照招标文件“第三章评标办法(合格制******************委员会对该单位特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由。

******委员会进行复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

27.2

29.66

29

85.86

2

******有限公司

26.8

30

29

85.8

3

******有限公司

26.8

29.66

29.2

85.66

4

******有限责任公司

26.4

29.7

29

85.1

5

******有限公司

26

29.66

29.2

84.86

6

******有限公司

26

30

28.6

84.6

7

******有限公司

25.6

29.66

29.2

84.46

8

******有限公司

26.8

28.99

28.6

84.39

9

******有限公司

25.6

30

28.4

84

10

******有限公司

27.2

30

26.8

84

11

******有限公司

26.4

28.66

27.2

82.26

12

******有限责任公司

26.4

30

25.2

81.6

13

******有限公司

26.4

29.66

25

81.06

14

******有限公司

26.4

27.65

20.8

74.85

九、公示期:2025年0806日至2025年0808

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局

联 系 人:隋女士               

电话:******

地址:商丘市睢阳区北海路西段路北

******有限公司

地    址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与祥盛街SOHO新干线A座907号

联 系 人:黄先生

电    话:******   

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:胡先生

联系电话:******

 

******有限公司

 

2025年0805


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部