?
招标项目名称: ******小学二期工程
招标项目编号: E******90A******001
公示名称: ******小学二期工程 中标候选人公示
公示内容:
?
标段: ******小学二期工程 | |
所属专业: 房屋建筑 | 所属地区: 南皮县 |
开标时间: 2025年06月12日09时00分 | 开标地点:南皮县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-06-13 | 公示截止日期:2025-06-16 |
?
1 . 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
1 | ******有限公司 | ******.2(元 ) | ******.2(元 ) | 合格 | 690日历天,承诺工期不超过该工期 |
2 | ******有限公司 | ******.07(元 ) | ******.07(元 ) | 合格 | 计划工期:690 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
3 | ******有限公司 | ******.83(元 ) | ******.83(元 ) | 合格 | 690 日历天 |
?
2 . 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 孟雪云 | 工程师 | 注册建造师 | 冀******2791 |
2 | ******有限公司 | 刘雄飞 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******7980 |
3 | ******有限公司 | 陈庆敏 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******3265 |
?
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
?
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******幼儿园工程 | ******教育局 | 2022-4-12 | ******.35元 |
2 | ******有限公司 | ******服务中心项目-主体工程 | ******建设局 | / | ******.09元 |
3 | ******有限公司 | ******中学建设项目 | ******教育局 | 2022-2-10 | ******5.02 元 |
?
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 孟雪云 | 南皮县经济开发区吴家坊园区 ******服务中心项目- 主体工程 | ******建设局 | 2022年10月20日 | ******.09元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 | 技术标评审权重得分(30%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(70%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||||
******有限公司 | ******.2 | 70.28 | 71.5 | 68.9 | 62.5 | 67 | 68.04 | 20.41 | 18.69 | 19 | 19 | 16.9 | 18 | 18.32 | 5.5 | 97.73 | 68.41 | 94.32 | 1 |
******有限公司 | ******.07 | 70.44 | 50.5 | 69.6 | 61.5 | 64 | 63.21 | 18.96 | 13.65 | 10 | 13 | 11.7 | 14 | 12.47 | 3.74 | 99.06 | 69.34 | 92.04 | 2 |
******有限公司 | ******.83 | 69.49 | 50.5 | 74.8 | 61.4 | 64 | 64.04 | 19.21 | 16.02 | 11.5 | 16.5 | 13.8 | 15 | 14.56 | 4.37 | 97.19 | 68.03 | 91.61 | 3 |
******有限公司 | ******.04 | 70.4 | 58 | 75 | 61.6 | 62 | 65.4 | 19.62 | 13.52 | 9 | 14 | 11.3 | 12.5 | 12.06 | 3.62 | 97.17 | 68.02 | 91.26 | 4 |
******有限公司 | ******.99 | 71.04 | 51.5 | 75.09 | 61.3 | 68 | 65.39 | 19.62 | 13.51 | 9 | 13 | 11.3 | 12 | 11.76 | 3.53 | 97.23 | 68.06 | 91.21 | 5 |
******有限公司 | ******.56 | 71.73 | 51.5 | 72.4 | 61.2 | 68 | 64.97 | 19.49 | 13.48 | 9 | 13 | 11.3 | 11 | 11.56 | 3.47 | 97.21 | 68.05 | 91.01 | 6 |
******有限公司 | ******.29 | 70.64 | 53 | 69.7 | 61.7 | 65 | 64.01 | 19.2 | 13.52 | 10 | 13.5 | 11.3 | 12 | 12.06 | 3.62 | 97.21 | 68.05 | 90.87 | 7 |
******有限公司 | ******.33 | 70.49 | 53.5 | 70.9 | 60 | 65 | 63.98 | 19.19 | 13.62 | 10 | 13.5 | 11.5 | 13 | 12.32 | 3.7 | 97.09 | 67.96 | 90.85 | 8 |
******有限公司 | ******.07 | 70.69 | 53 | 72.6 | 61.8 | 66 | 64.82 | 19.45 | 13.51 | 9 | 12 | 11.3 | 12 | 11.56 | 3.47 | 97.04 | 67.93 | 90.85 | 9 |
******有限公司 | ******.17 | 71.07 | 57.5 | 69 | 60.2 | 63 | 64.15 | 19.25 | 13.53 | 9 | 9 | 11.3 | 12 | 10.97 | 3.29 | 97.23 | 68.06 | 90.6 | 10 |
******有限公司 | ******.1 | 70.48 | 49 | 70.3 | 61.9 | 65 | 63.34 | 19 | 13.51 | 9 | 11 | 11.3 | 12 | 11.36 | 3.41 | 97.08 | 67.96 | 90.37 | 11 |
******有限公司 | ******.35 | 69.46 | 58 | 69.9 | 60.1 | 58 | 63.09 | 18.93 | 13.51 | 9 | 9 | 11.3 | 12 | 10.96 | 3.29 | 97.23 | 68.06 | 90.28 | 12 |
5. ( 1) 技术标评审 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | ******有限公司 | 70.28 | 71.5 | 68.9 | 62.5 | 67 | / | / |
2 | ******有限公司 | 70.44 | 50.5 | 69.6 | 61.5 | 64 | / | / |
3 | ******有限公司 | 69.49 | 50.5 | 74.8 | 61.4 | 64 | / | / |
4 | ******有限公司 | 70.4 | 58 | 75 | 61.6 | 62 | / | / |
5 | ******有限公司 | 71.04 | 51.5 | 75.09 | 61.3 | 68 | / | / |
6 | ******有限公司 | 71.73 | 51.5 | 72.4 | 61.2 | 68 | / | / |
7 | ******有限公司 | 70.64 | 53 | 69.7 | 61.7 | 65 | / | / |
8 | ******有限公司 | 70.49 | 53.5 | 70.9 | 60 | 65 | / | / |
9 | ******有限公司 | 70.69 | 53 | 72.6 | 61.8 | 66 | / | / |
10 | ******有限公司 | 71.07 | 57.5 | 69 | 60.2 | 63 | / | / |
11 | ******有限公司 | 70.48 | 49 | 70.3 | 61.9 | 65 | / | / |
12 | ******有限公司 | 69.46 | 58 | 69.9 | 60.1 | 58 | / | / |
?
5. ( 2) 技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | ******有限公司 | 18.69 | 19 | 19 | 16.9 | 18 | / | / |
2 | ******有限公司 | 13.65 | 10 | 13 | 11.7 | 14 | / | / |
3 | ******有限公司 | 16.02 | 11.5 | 16.5 | 13.8 | 15 | / | / |
4 | ******有限公司 | 13.52 | 9 | 14 | 11.3 | 12.5 | / | / |
5 | ******有限公司 | 13.51 | 9 | 13 | 11.3 | 12 | / | / |
6 | ******有限公司 | 13.48 | 9 | 13 | 11.3 | 11 | / | / |
7 | ******有限公司 | 13.52 | 10 | 13.5 | 11.3 | 12 | / | / |
8 | ******有限公司 | 13.62 | 10 | 13.5 | 11.5 | 13 | / | / |
9 | ******有限公司 | 13.51 | 9 | 12 | 11.3 | 12 | / | / |
10 | ******有限公司 | 13.53 | 9 | 9 | 11.3 | 12 | / | / |
11 | ******有限公司 | 13.51 | 9 | 11 | 11.3 | 12 | / | / |
12 | ******有限公司 | 13.51 | 9 | 9 | 11.3 | 12 | / | / |
?
?
?
5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 68.41 | 94.32 |
2 | ******有限公司 | 69.34 | 92.04 |
3 | ******有限公司 | 68.03 | 91.61 |
4 | ******有限公司 | 68.02 | 91.26 |
5 | ******有限公司 | 68.06 | 91.21 |
6 | ******有限公司 | 68.05 | 91.01 |
7 | ******有限公司 | 68.05 | 90.87 |
8 | ******有限公司 | 67.96 | 90.85 |
9 | ******有限公司 | 67.93 | 90.85 |
10 | ******有限公司 | 68.06 | 90.6 |
11 | ******有限公司 | 67.96 | 90.37 |
12 | ******有限公司 | 68.06 | 90.28 |
?
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | / | / |
?
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 : | ******教育局 | 招标代理机构 : | ******有限公司 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 金振勇 | 联系人: | 邵南 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
?
8. 其他公示内容:
******有限公司,中标候选人企业业绩:******服务中心项目-主体工程,投标文件中未体现该项目合同签订日期
?
******发改委, 原文链接地址