欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目

福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-04
招标文件下载
我要报名
文件编号 E************001001Z02
投标资格 无要求
投标文件递交截止时间 2025-08-04 08:30:00
投标有效期 90天
投标文件递交方法 通过宁德市公共资源电子交易平台(******/)递交电子投标文件
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额 0元 人民币
控制价(最高限价) 4,697,921元 人民币
评标办法 合理低价法
开标时间 2025-08-04 08:30:00
开标地点
开标方式 待定
资格审查方式 资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间 0001-01-01 00:00:00
延期后开标地点 暂无
对文件澄清与修改的主要内容

福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目

有效投标人入围公示

招标编号为E************00******委员会评审完毕。现将评审结果公示如下

1、招标工程项目概况

招标项目名称:福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为90个日历天

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

******委员会成员名单及评标办法

******委员会成员谢晓勤,许家标,陈韬,高学全,刘华敏

评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用评定分离方式确定中标人。

3、投标文件审查合格的投标人名单:

代表球号

单位名称

投标报价(元)

信用分

报价得分

综合得分

195

******有限公司

******

77.38

88.01

95.75

279

******有限公司

******

69.4

86.43

93.37

285

******有限公司

******

77.18

88.61

96.33

194

******有限公司

******

77.57

82.66

90.42

273

******有限公司

******

77.15

88.2

95.92

29

******有限公司

******

77.18

84.02

91.74

287

******有限公司

******

76.67

84.66

92.33

367

******有限公司

******

81.53

86.87

95.02

55

******有限公司

******

77.18

89.22

96.94

238

******有限公司

******

77.18

89.28

97.00

72

******有限公司

******

77.6

88.62

96.38

78

******有限公司

******

78.81

86.76

94.64

390

******有限公司

******

77.18

85.36

93.08

108

******有限公司

******

77.18

84.88

92.60

173

******有限公司

******

77.18

89.76

97.48

321

******有限公司

******

77.18

88.4

96.12

229

******有限公司

******

78.23

82

89.82

53

******有限公司

******

77.38

85.67

93.41

111

******有限公司

******

77.39

88.02

95.76

339

******有限公司

******

78.92

84.21

92.10

115

******有限公司

******

77.99

83.71

91.51

54

******有限公司

******

79.79

85.61

93.59

92

******有限公司

******

77.6

85.58

93.34

136

******有限公司

******

85.14

83.07

91.58

402

******有限公司

******

86.43

88.08

96.72

40

******有限公司

******

80.8

87.83

95.91

387

******有限公司

******

77.45

86.81

94.56

288

******有限公司

******

77.29

88.87

96.60

374

******有限公司

******

77.46

82.51

90.26

382

******有限公司

******

77.58

87.95

95.71

383

******有限公司

******

77.18

89.63

97.35

316

******有限公司

******

77.4

88.71

96.45

271

******有限公司

******

80

82.06

90.06

135

******有限公司

******

77.19

83.45

91.17

233

******有限公司

******

83.64

82.31

90.67

319

******有限公司

******

77.18

85.01

92.73

364

******有限公司

******

78.65

82.38

90.25

68

******有限公司

******

77.18

84.5

92.22

22

******有限公司

******

77.18

86.19

93.91

373

******有限公司

******

77.4

85.3

93.04

191

******有限公司

******

77.38

87.32

95.06

294

******有限公司

******

77.18

85.71

93.43

142

******有限公司

******

77.26

84.5

92.23

86

******有限公司

******

77.18

88.97

96.69

360

******有限公司

******

77.18

89.87

97.59

93

******有限公司

******

77.18

81.93

89.65

408

******有限公司

******

77.18

84.88

92.60

399

******有限公司

******

83.5

86.82

95.17

4、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称   

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

 项目负责人B证过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求。

 

******有限公司

项目负责人建造师证书过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求。

 

4、投标文件雷同情况:无。

5、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)

 

代表球号

投标单位

投标报价(元)

总分

排名

360

******有限公司

******

97.59

1

173

******有限公司

******

97.48

2

383

******有限公司

******

97.35

3

238

******有限公司

******

97.00

4

55

******有限公司

******

96.94

5

402

******有限公司

******

96.72

6

86

******有限公司

******

96.69

7

288

******有限公司

******

96.60

8

316

******有限公司

******

96.45

9

72

******有限公司

******

96.38

10

285

******有限公司

******

96.33

11

321

******有限公司

******

96.12

12

273

******有限公司

******

95.92

13

40

******有限公司

******

95.91

14

111

******有限公司

******

95.76

15

195

******有限公司

******

95.75

16

382

******有限公司

******

95.71

17

399

******有限公司

******

95.17

18

191

******有限公司

******

95.06

19

367

******有限公司

******

95.02

20

78

******有限公司

******

94.64

21

387

******有限公司

******

94.56

22

22

******有限公司

******

93.91

23

54

******有限公司

******

93.59

24

294

******有限公司

******

93.43

25

53

******有限公司

******

93.41

26

279

******有限公司

******

93.37

27

92

******有限公司

******

93.34

28

390

******有限公司

******

93.08

29

6.公示时间202585日至202587日;

7、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

8、联系方式

招标人:******人民政府

地址:福鼎市白琳镇,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人:先生

招标代理机构:******有限公司

地址:福鼎市玉门北路541号,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人:

 

******改革局

地址:福鼎市玉龙北路199

联系电话:************

定标时间:202588830分,福鼎市公共资源交易中心

 

递交时间
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部