项目名称:嵩县中医康养综合体项目(一期)
项目代码:2504-410325-04-05-818769
项目编号:嵩县工施招标(2025)0028号
标段名称:嵩县中医康养综合体项目(一期)
标段编号:嵩县工施招标(2025)0028号-1
开标信息:
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:******.30元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:******.05元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:******.62元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******有限公司的投标文件因存在投标承诺函中项目经理未签字,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 35.905 | 35.905 | 35.905 | 35.905 | 35.905 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
综合部分 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | |
汇总 | 76.905 | 76.905 | 76.905 | 76.905 | 76.905 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 20.476 | 20.476 | 20.476 | 20.476 | 20.476 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
综合部分 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | |
汇总 | 61.476 | 61.476 | 61.476 | 61.476 | 61.476 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 19.136 | 19.136 | 19.136 | 19.136 | 19.136 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
综合部分 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | |
汇总 | 60.136 | 60.136 | 60.136 | 60.136 | 60.136 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:程丽红
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫******8682
第二中标候选人:
项目负责人姓名:杨照晨
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 川************
第三中标候选人:
项目负责人姓名:辛静华
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫******1158
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包二级;企业业绩:嵩县陆浑镇古城墙保护项目。
第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包二级;企业业绩:金水区敬老养老院精装修项目。
第三中标候选人:******服务中心及文化广场项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******建设局
七、公示期
2025年08月07日至2025年08月11日
八、联系方式
招标人:******有限公司
联系人及电话:商先生 ******
代理机构:******有限公司
联系人及电话:王凯夫 ******