******中学男生宿舍楼项目施工标段中标候选人公示
******有限公司受******教育局的委托,就******中学男生宿舍楼项目进行公开招标,于2025年8月4日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:******中学男生宿舍楼项目
项目编号:RN2025-008
招标控制价:施工标段:******.32元
监理标段:工程建安费的0.6%。
二、开评标信息:
开标时间:2025年8月4日09时
开标地点:汝南县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:汝南县公共资源交易中心远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | ******有限公司 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 |
3 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | ******有限公司 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 |
5 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | ******有限公司 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 |
7 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标 | 技术标 | 经济标 | 评审意见 |
1 | ******有限公司 | ******.51 | 270 | 合格 | 肖启航 | 合格 | 合格 | 合格 | 通过 |
2 | ******有限公司 | ******.68 | 270 | 合格 | 邢黎明 | 合格 | 合格 | 合格 | 通过 |
3 | ******有限公司 | ******.75 | 270 | 合格 | 张凤娟 | 合格 | 合格 | 合格 | 通过 |
4 | ******有限公司 | ******.84 | 270 | 合格 | 魏婷婷 | 合格 | 合格 | 合格 | 通过 |
6.废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | ******有限公司 | 综合标评审 | 服务承诺未按招标文件编制,不合格 | |
2 | ******有限公司 | 综合标评审 | 服务承诺未按招标文件编制,不合格 | |
3 | ******有限公司 | 初步评审 | 投标函附录中工期与投标函不一致,且严重低于招标工期,不合理 | |
4 | ******有限公司 | 综合标评审 | 先进企业非建筑业,不符合招标文件要求 | |
五、评审结果:
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
******有限公司
项目经理:肖启航
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫************
投标报价:******.51元
投标工期:270日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:邢黎明
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫******7061
投标报价:******.68元
投标工期:270日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:张凤娟
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫******9484
投标报价:******.75元
投标工期:270日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:魏婷婷
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫************
投标报价:******.84元
投标工期:270日历天
质量要求:合格
2.中标候选人项目管理人员情况
候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证书编号 | 专业 | 备注 | ||||
******有限公司 | 项目经理 | 肖启航 | 无 | 二级建造师 | 二级 | 豫************ | 建筑工程 | 无 |
技术负责人 | 马盼 | 工程师 | 中级职称证 | 中级 | C************0102 | 建筑工程 | 无 | |
安全员 | 王彦 | 无 | 岗位证 | 无 | 豫建安C3(2024)****** | 建筑工程 | 无 | |
质量员 | 康军建 | 无 | 岗位证 | 无 | ************7 | 建筑工程 | 无 | |
材料员 | 王萌 | 无 | 岗位证 | 无 | ************245 | 建筑工程 | 无 | |
施工员 | 王恩光 | 无 | 岗位证 | 无 | ************51 | 建筑工程 | 无 | |
资料员 | 孙代依 | 无 | 岗位证 | 无 | ************ | 建筑工程 | 无 | |
******有限公司 | 项目经理 | 邢黎明 | 无 | 二级建造师 | 贰级 | 豫******7061 | 建筑 工程 | 无 |
技术负责人 | 李铮 | 工程师 | 中级职称证 | 中级 | C************0180 | 城建 | 无 | |
施工员 | 付凯 | 无 | 施工员 | 无 | ************032 | 财务管理 | 无 | |
资料员 | 付露露 | 无 | 资料员 | 无 | ************22 | 市政工程 | 无 | |
机械员 | 胡一帆 | 无 | 机械员 | 无 | ************016 | 市政工程 | 无 | |
劳务员 | 李佳欣 | 无 | 劳务员 | 无 | ************019 | 金融学 | 无 | |
质量员 | 王浩 | 无 | 质量员 | 无 | ************029 | 公共 | 无 | |
材料员 | 吴永莉 | 无 | 材料员 | 无 | ************031 | 公共 | 无 | |
******有限公司 | 项目经理 | 张凤娟 | 中级 | 建造师 证书 | 贰级 | 豫******9484 | 建筑 工程 | 无 |
技术负责人 | 王文君 | 中级 | 工程师 证书 | 中级 | C******900053 | 公用 | 无 | |
施工员 | 李小杰 | 初级 | 岗位证 | 资格证 | ************036 | 土建 | 无 | |
安全员 | 梁妍妍 | 初级 | 安全员 岗位证 | 资格证 | 豫建安C3(2023)****** | 公用 | 无 | |
质量员 | 吴卫民 | 初级 | 岗位证 | 资格证 | ************022 | 土建 | 无 | |
材料员 | 赵海涛 | 初级 | 材料员 岗位证 | 资格证 | ************ | 公用 | 无 | |
预算员 | 王小坤 | 无 | 岗位证 | 员级 | ************ | 公用 | 无 | |
******有限公司 | 项目经理 | 魏婷婷 | 无 | 二级建造师证 | 二级 | 豫************ | 建筑工程 | 无 |
技术负责人 | 宋继昌 | 工程师 | 中级职称证 | 中级 | C************0277 | 建筑工程 | 无 | |
施工员 | 李帅 | 无 | 岗位证 | 无 | ************561 | 建筑工程 | 无 | |
质量员 | 李瑞青 | 无 | 岗位证 | 无 | ************044 | 建筑工程 | 无 | |
安全员 | 杨燕霞 | 无 | 岗位证 | 无 | 豫建安C3(2023)****** | 建筑工程 | 无 | |
材料员 | 王浩 | 无 | 岗位证 | 无 | ************159 | 建筑工程 | 无 | |
资料员 | 崔燕 | 无 | 岗位证 | 无 | ************358 | 建筑工程 | 无 |
3. 中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 中标通知书时间 | 合同价格(元) |
******有限公司 | ******公安局汽车站派出所业务用房重建项目 | ******公安局 | 2022年6月9日 | ******.72 |
******有限公司 | 三桥镇唐寺村集体经济发展项目 | ******人民政府 | 2024年7月29日 | 465485.00 |
******有限公司 | 张楼镇河北社区新型农村集体经济发展项目 | 汝南县张楼镇人民政府 | 2024年7月29日 | 500000.00 |
******有限公司 | / | / | / | / |
******有限公司 | ******教育局“2021******学校维修(扩建)项目”一标段) | ******教育局 | 2022年2月11日 | ******.73 |
六、评标结果公示期:
2025年8月6日至 2025年8月8日(不少于3日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
七、联系方式:
招 标 ******教育局
地 址:汝南县行政新区4号楼
联 系 人:陈先生
电 话:******
******有限公司
地 址:河南省郑州市金水区红专路110号名门国际中心17层1706室
联系人:郑先生
联系电话:0371-****** ******
******建设局
办公地址:汝南县汝宁大街西段行政新区
电 话: 0396—******